Поделиться:

О знаменитости

Сидорцова, Наталья Станиславовна: биография


Сидорцова, Наталья Станиславовна биография, фото, истории - российская певица, актриса, вокальный продюсер, солистка мюзиклов «Ромео и Джульетта», «Нежная Королева» и др
День рождения 12 июля 1984

российская певица, актриса, вокальный продюсер, солистка мюзиклов «Ромео и Джульетта», «Нежная Королева» и др

Биография

Родилась 12 июля 1984 года в подмосковном Загорске (сейчас Сергиев Посад). С отличием закончила Сергиево-Посадскую гимназию им. И. Б. Ольбинского и музыкальную школу по классу фортепиано. Еще будучи школьницей, одерживала победы на крупных конкурсах и фестивалях, выступала на самых престижных концертных площадках России — Кремлевском Дворце и ГКЗ «Россия». Выступала с собственной концертной программой во Франции и Латвии (сольно и в составе джазовых ансамблей). В 2005 году с отличием окончила Государственный Музыкальный Колледж эстрадного и Джазового искусства. Победительница международных вокальных конкурсов, финалистка телепроекта «Народный Артист» (канал «Россия»).

20 мая 2004 года состоялась премьера российской постановки мюзикла «Ромео и Джульетта», где Наталья сыграла роль Кормилицы. Наталья Сидорцова стала самой молодой исполнительницей этой роли во всех мировых версиях мюзикла. Номинант театральной премии «Московский Дебют» за лучшую роль в мюзикле.

В 2005—2007 году приняла участие в записи современной оперы Эдуарда Артемьева, на либретто Юрия Ряшенцева и Марка Розовского «Преступление и Наказание» (продюсер Александр Вайнштейн, реж. Андрей Кончаловский), исполнив главную женскую партию — партию Сони. Презентация двойного альбома состоялась в 2007 году.

В 2008 году — продюсер записи хора и ансамбля в мюзикле «Монте-Кристо» (Московская Оперетта, студия ViSound, 2008). Наталья Сидорцова также является первой исполнительницей партий Мерседес и Эрмины Данглар в этом мюзикле (пилотная студийная версия).

С декабря 2008 года — исполнительница главной роли (Королевы) в мюзикле «Нежная Королева» театра «Санкт-петербургский мюзикл-холл».

Наталья Сидорцова является автором текстов и музыки, песни ее авторства исполняют такие известные певцы, как София Нижарадзе, Андрей Александрин, Светлана Светикова, Марина Крузо и др.

В октябре 2010 года приняла участие в грандиозном ледовом спектакле-мюзикле Ильи Авербуха «Огни большого города» в качестве ведущей вокалистки, исполнительницы роли Дивы (сцена «Перезагрузка»), а также автора текстов для англоязычной версии саундтрека.

Наталья Сидорцова вошла в пятерку лучших педагогов по вокалу по рейтингу журнала Harper’s Bazaаr (ноябрь, 2009). Выступает с сольной программой в стиле пост-рок. Студентка РАТИ (ГИТИс) и МГУ им. Ломоносова (фак-т журналистики). Успешно сотрудничает с российскими дизайнерами и домами моды в качестве модели plus size. Замужем. Имеет дочь.

Роли в театре

  • 2004 — Кормилица, мюзикл «Ромео и Джульетта» («Romeo & Juliette»)
  • 2007 — Соня Мармеладова, современная опера «Преступление и наказание»
  • 2008 — Королева, мюзикл «Нежная Королева»
  • 2010 — Джейн, драматический спектакль «Джейн», РАТИ (ГИТИс)
  • 2010 — Дива, ледовый мюзикл Ильи Авербуха «Огни Большого Города»

Роли в кино

  • 2001 — «Две судьбы» (сериал), эпизод, запись саундтрека.
  • 2009 — «Счастливы вместе» (сериал), эпизод.

Награды

  • Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Вильнюс-2002» — Главный приз (Grand Prix) и приз симпатий телезрителей.
  • Международный джаз-фестиваль «Jazz, Joy, Spring» (2002) — Лауреат.
  • Международный фестиваль-конкурс «роза Ветров-2001» — Лауреат 1 премии.
  • Московский фестиваль современного профессионального эстрадного искусства «Музыка Нового Поколения» (2001) — Лауреат 2 премии (в номинации поп-рок вокал).
  • Телефестиваль «Шире круг» (2001) — Лауреат

Статьи

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора