Поделиться:

О знаменитости

Джессика Энн Симпсон: биография


Джессика Энн Симпсон биография, фото, истории - американская поп-певица и актриса
День рождения 10 июля 1980

американская поп-певица и актриса

Симпсон добилась семь Billboard Top 40 хитов, три золотых и два мульти-платиновым звукозаписывающей индустрии ассоциация Америки (RIAA) сертифицированных студийных альбомов, четыре из которых достигли 10 лучших на американском Billboard 200 . Она продала 20 миллионов альбомов по всему миру. Симпсон снялась со своим тогдашним мужем Ником Лише в MTV реалити-шоу Молодожены: Ник и Джессика .В 2008 году она выпустила альбом Do You Know .

В первой половине 2010 года, Симпсон выпустила свое ??второе реалити-шоу на VH1 « Цена красоты ». В октябре 2010 года она выпустила свой ??первый альбом-компиляцию и последний альбом под лейблом Epic Records, с именем Playlist: The Very Best Джессики Симпсон . Месяц спустя она выпустила свой ??второй альбом Счастливого Рождества под маркой первичных учетных документов волны, принадлежащие EMI .

Джессика в настоящее время работает над её восьмым студийный альбомом, который будет выпущен в середине 2012 года.

Детство

Джессика Симпсон родилась и выросла в г. Абилин, штат Техас. Её мать Тина была домохозяйкой , а отец психологом и так же участвовал в общественной жизни и был министром. У неё есть младшая сестра певица Эшли.
В детстве она пела в церковном хоре. В 12 лет Симпсон приняла участие в прослушивании для участия в новом «Клубе Микки-Мауса», но не прошла отбор. В 13 лет она спела песню Уитни Хьюстон I Will Always Love You в лагере. Там её увидел владелец небольшой звукозаписывающей компании и впечатленный голосом Джессики заключил с ней контракт. Она записала свой дебютный альбом , но компания разорилась и закрылась , а диск так и не вышел.
Однако когда ей было 16 лет её записи услышал владелец Columbia Records Томми Моллото. И сразу заключил с ней контракт.

Музыкальная карьера

1999-2001: Sweet Kisses и Irresistible

В 1999 году вышел дебютный сингл Джессики Симпсон «I Wanna Love You Forever». Песня имела успех, и достигла 3 места в рейтинге Billboard Hot 100. Вскоре после этого вышел её дебютный альбом Sweet Kisses. Сразу после выхода альбома Симпсон отправилась в тур совместно с бой-бэндом 98 Degrees. Она также снялась в клипе 98 Degrees на песню «My Everything». Позже Симпсон выпустила ещё два сингла — «Where You Are» и «I Think I’m In Love With You», благодаря которым её дебютный альбом стал дважды-платиновым. Несмотря на хорошие продажи, альбом оказался неудачным по сравнению с успехом дебютных альбомов Кристины Агилеры и Бритни Спирс. Руководство рекорд-компании приняло решение, что для успеха следующего альбома необходимо изменить звучание и стиль песен, а также образ самой Джессики.
В середине 2001 года альбом Irresistible, дебютировавший на 6 месте Billboard 200.Песня " Irresistible " стала одним из самых больших хитов карьере Джессики. Она дебютировала на номере пятнадцать в Hot 100 и оставался в чарте в течение двадцати недель. Irresistible дебютировал под номером 6 в июне 2001 года на Billboard 200 диаграммы, с 127 000 проданных копий в первую неделю. Позже было сертифицировано золото в Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA) при продажи или поставки в 500.000 копий и более. Irresistible продан в 850 000 копий в США, на сегодняшний день. В целях поддержки альбома , Симпсон отправился в свой ??первый тур, названный DreamChaser Tour .

2002–2005: In this Skin

Третий альбом Симпсон, In This Skin , был выпущен в августе 2003 года совпадают с серией премьера молодоженов . In This Skin , дебютировал под номером десять на Billboard 200 с продажами 64 000 в первую неделю. В декабре 2004 года альбом был сертифицирован в три раза мульти-платиновым в RIAA. Альбом был продан 4000000 копий в США, на сегодняшний день.
В конце 2004 года, Симпсон выпустила свой ??первый альбом под названием Рождество Rejoyce:The Christmas Album. Она выступил на номере четырнадцать Billboard 200 и позже был золотым в RIAA.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора