Поделиться:

О знаменитости

Тони Кампос: биография


Тони Кампос биография, фото, истории - родился 8 марта, 1973 года в Лос-Анджелесе, Калифорния — мексиканский, американский музыкант, бас-гитарист/бэк-вокалист индастриал-метал группы Static-X, также вокалистбас-гитарист дэт-метал/грайндкор группы Asesino и вокалистом хардкор группы Dia De Los Muertos
День рождения 08 марта 1973

родился 8 марта, 1973 года в Лос-Анджелесе, Калифорния — мексиканский, американский музыкант, бас-гитарист/бэк-вокалист индастриал-метал группы Static-X, также вокалистбас-гитарист дэт-метал/грайндкор группы Asesino и вокалистом хардкор группы Dia De Los Muertos

Карьера

Static-X

В 1994 году Тони Кампос прочитал объявление о поиске бас-гитариста в местной газете которое дали Уэйн Статик и Кен Джей, им нужны были единомышленники, готовые создать с ними новую группу, появление Тони Кампоса знаменовало формальное появление группы Static-X на свет. Вместе с Уэйном Статиком, Тони Кампос единственный участник группы Static-X который является постоянным её участником, также Тони Кампос единственный стопроцентный калифорнийцем в группе. Тони Кампос в песнях Static -X поддерживает Уэйна Статика рычащим низким бэк-вокалом. Так же он полностью исполняет песню «Anything But This» и исполняет все бэк партии в песнях. В 2001 году он перенес аварию на мотоцикле, где сломал ключицу, которая заставила его пропустить большую часть продолжающегося тура группы Static-X. Он был временно заменен Марти О’Брайеном.

Asesino

C 2002 года Тони Кампос является вокалистом/бас-гитаристом дэт-метал/грайндкор группы Asesino (исп. Убийца), характерной чертой для группы Asesino как и для группы Brujeria, является лирика песен которая исполняется на испанском языке, главной тематикой песен этой группы является смерть, насилие, сатанизм, извращения и грехи церкви. Группа Asesino является проектом Brujeria.

Ministry

В 2007 году Тони Кампос присоединился к группе Ministry после смерти басиста Пола Рэвена. Вместе с ними он сыграл концерт Adios… Puta Madres.

Soulfly

Стиль

Тони Кампос играет в таких музыкальных жанрах как: индастриал-метал, дэт-метал, грайндкор, дэтграйнд. Гитаристы наиболее повлиявшие на стиль Тони Кампоса: Клифф Бёртон, Дэн Лилкер, Роб Николсон и Керри Кинг.

Оборудование

  • Moser Custom Shop Scimitar (P-bass style) 4-string with EMG-P pickup, tuned BbFBbEb; Fernandes Tremor 5-strings with EMG-40DC pickups, tuned BbFBbEbAb.
  • SWR SM-900 head, SWR Goliath Senior 6x10 cab.
  • Tech 21 SansAmp PSA-1 preamp, Dunlop 105Q Bass Wah, Line 6 Bass POD

В прошлом он использовал настроенный ADGCF бас гитару Moser Custom Shop Scimitar (P-bass style) 4-string with EMG-P, BbFBbEb Fernandes с EMG-40DC с настройками BbFBbEbAb, играя в Asesino. В Static-X, он играет с несколькими другими настройками: CFBbEbG и BbFBbEbAb во время записи альбома Shadow Zone и в следующих альбомах.

Дискография

  • Static-X
    • Wisconsin Death Trip (1999)
    • Machine (2001)
    • Shadow Zone (2003)
    • Start a War (2005)
    • Cannibal (2007)
    • Cult of Static (2009)
  • Asesino
    • Corridos de Muerte (2002)
    • Cristo Satanico (2006)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора