Поделиться:

О знаменитости

Питер Джон Холингуорт: биография


Питер Джон Холингуорт биография, фото, истории - в Австралии
День рождения 10 апреля 1935

в Австралии

Холлингворта во время его генерал-губернаторства критиковали, по поводу что он не сделал достаточно для расследования обвинений в сексуальных надругательств в епархии Брисбена, когда он был архиепископом.На протяжении большей части его пребывания в должности ему не хватало поддержки обеих партий, Лейбористская партия Австралии призывала его уйти в отставку .В мае 2003 года доклад епархии Брисбена был представлен в парламенте Квинсленда.28 мая 2003 года, несмотря на поддержку со стороны премьер-министра, Джона Ховарда, Холлингворт подал в отставку.

Биография

Холлингворт родился в Аделаиде, Южная Австралия и переехал в Мельбурн в 1940 году. После учебы в школе Ллойд-стрит и школе Меррамбеена он получил основное образование в шотландском колледже, Мельбурна. После его окончания он начал работать в BHP- австралийской горнодобывающей компании. Холлингворт видимому часто проводил обеденное время в соборе Святого Павла в Мельбурне, где он решил стать священником.

Холлингворт был призван на военную службу в 1953, а после базового обучения на базе Пойнт-Кук, он начал работать в должности капеллана и решил проверить свое призвание рукоположенного служения.В 1954 году он поступил в Мельбурнский университет, на курс богословия. Он его окончил в 1960 году со степенью бакалавра гуманитарных наук и лиценциата богословия. 6 февраля 1960 г. он женился на Кэтлин Энн Тернер, с которой он познакомился во время военной службы.

После координации Холлингворт был назначен священником Англиканской церкви Сент-Мэри в Северной части Мельбурна, Мельбурнского епархиального центра. В 1964 году он вступил в Братство Св. Лоренса, независимую англиканскую организацию , в качестве капеллана и директора молодежных и детских работ, а затем как директор социальной политики и научных исследований. В 1990 году он был назначен исполнительным директором. Он в Братстве св Лоуренса за 25 лет, и в это время принимал участие во многих событиях связанных с этим сообществом.

В 1976 Холлингворт получил Орден Британской империи, а в 1988 он был награжден Орденом Австралии за его работу в церкви и обществе. Кроме этих светских наград он был избран каноником собора Святого Павла в Мельбурне в 1980 году. В 1985 году он был назначен епископом в центральной части города. До этого он получил степень магистра в области социальной работы и написал несколько книг о своей работе с бедными который стал учебником.

В декабре 1989 Холлингворт был избран архиеписком Брисбена. В 1991 году он стал австралийцем года и был включен в список почетных австралийцев в 1997 году.

21 мая 2001 Холлингворт был награжден орденом Ламбет. Он получил степень доктор филологии от архиепископа Кентерберийского, Джорджа Кэри. Он был удостоен докторской степени в знак признания его научных исследований, публикаций, учебных и достижений в области христианской социальной этики, социального благосостояния и бедности исследований и епископского руководства. In addition to this doctorate he already had six honorary doctorates from Australian universities.

22 апреля 2001 премьер-министр, Джон Ховард, заявил, что Холлингворт назначен Генерал-губернатором Австралии после отставки сэра Уильяма Дина. Он был первым священником, занимавшим этот пост, и он провоцировал разногласия, из-за давней доктрины о разделении церкви и государства.29 июня 2001, Холлингуорт был назначен Генерал-Губернатором Австралии.Как генерал-губернатор он получил Орден Австралии, Холлингворт был удостоен ордена Companion 29 июня 2001 года. Он был в должности до 28 мая 2003 года, когда он ушел в отставку при сомнительных обстоятельствах .

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора