Поделиться:

О знаменитости

Антонио Каньисарес Льовера: биография


Антонио Каньисарес Льовера биография, фото, истории -

Ранняя жизнь и образование

Антонио Каньисарес Льовера родился 10 октября 1945, в Утьеле, и обучался в младшей и старшей семинариях в Валенсии и в Папском Университете Саламанки, откуда, где он получил свою докторантуру в богословии, специализирующемся в катехизисе.

Священник

Он был рукоположен в священники 21 июня 1970, в Синаркасе, Валенсия, архиепископом Валенсии Хосе Марией Гарсией де Ла Хигуерой, а затем служил вице-пастором и делегатом катехизиса в архидиоцезе Валенсии.

После своего перемещения в архиепархию Мадрида, Каньисарес Льовера преподавал катехизическое богословие в Саламанкском университете и фундаментальное богословие в Соборной семинарии Мадрида. Он позднее стал директором и профессором института Религиозной Науки и Катехизиса «San Damaso» в Мадриде, а также заседал в нескольких комиссиях и секретариатах испанской епископской конференции. С 1985 по 1992, Каньисарес Льовера служил директором Секретариата епископской комиссии Доктрины Веры. Он также основал и был первым президентом Asociaci?n Espa?ola de Catequistas, и был директором обозрения Teolog?a y Catequ?sis.

Епископ

6 марта 1992, Каньисарес Льовера был назначен епископом Авилы папой римским Иоанном Павлом II. Он получил свою епископскую ординацию 25 апреля. Ординацию провели архиепископ Марио Тальяферри — титулярный архиепископ Формии, нунций в Испании, которому помогали кардиналы Анхель Сукиа Гойкоэчеа — архиепископ Мадрида и Марсело Гонсалес Мартин — архиепископ Толедо, в соборе Авилы. Каньисарес Льовера позже стал членом Конгрегации Доктрины Веры в Римской Курии 10 ноября 1996, и был назван архиепископом Гранады 10 декабря этого года. В дополнение к своим обязанностям в Гранаде, он был апостолическим администратором Картахены с января по октябрь 1998, и сделался председателем епископской комиссии по образованию и катехизису в 1999.

Архиепископ Толедо и кардинал

24 октября 2002 Каньисарес Льовера был продвинут на пост архиепископа Толедо, и таким образом стал примасом Испанской Церкви. Он также был избран вице-предсдедателем испанской епископской конференции. Папа римский Бенедикт XVI возвёл его в кардиналы-священники с титулом церкви Сан-Панкрацио на консистории от 24 марта 2006. Испанскому примасу была предоставлена докторантуру honoris causa от университета «Cardenal Herrera-CEU», в это самое же время.

Он был членом Real Academia de la Historia de Espana с ноября 2007. Он будет иметь право участвовать в любых будущих Папских Конклавах, пока он не достигнет возраста восемьдесяти лет 10 октября 2025.

Назначение в Римской курии

9 декабря 2008, папой римским Бенедиктом XVI, кардинал Каньисарес Льовера был назначен префектом Конгрегации Богослужения и Дисциплины Таинств.

Разное

Каньисарес Льовера иногда известен под свои прозвищем «маленький Ратцингер» ссылаясь на схожесть веры и мнений между ним и Бенедиктом XVI, родившимся Йозефом Ратцингером, который сам знает и «очень удивлен этим выражением».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора