Поделиться:

О знаменитости

Карло Каффарра: биография


Карло Каффарра биография, фото, истории -

Ранние годы и образование

Карло Каффарра родился 1 июня 1938 года, в Самбосето ди Буссето (провинция Парма), Эмилия-Романья. Сын Ампельо Каффарра и Марии Контини. У него три сестры.

Получил образование в епископской семинарии Фиденцы, Фиденца, в Папском Григорианском Университете, Рим (доктор канонического права), в Академии Альфонсианы, Рим (диплом специализации в моральном богословии).

Священник и моралист

Карло Каффарра рукоположен в священника 2 июля 1961 года в церкви Святого Вигилия, Самбосето, Гульельмо Босетти — епископом Фиденцы. Он тогда же возвратился из Рима в свою епархию Фиденца в 1965 году, где он преподавал моральное богословие в семинариях Фиденцы и Пармы, а позднее, в Studio Teologico bolognese, в Католическом университете Милана, и на теологическом факультете Северной Италии, специализировался в моральной доктрине брака и биоэтики относительно человеческого потомства.

Преподавал в течение нескольких лет медицинскую этику на факультете медицины и хирургии католического университета Sacro Cuore в Риме. Был членом Международной Теологической Комиссии в 1974—1984 годах, а также занимал пост советника Конгрегации Доктрины Веры. Был председателем Папского Института «Giovanni Paolo II» по изучению брака и семьи в 1980 году и основал секцию того же самого института в США, Испании и Мексике, и Anthropotes, журнал института.

Епископ

8 сентября 1995 года Каффарра был избран архиепископом Феррары-Комаккьо. Хиротонисан 21 октября 1995 года в соборе Фиденцы. Ординацию провёл кардинал Джакомо Биффи — архиепископ Болоньи, которому помогали Джованни Баттиста Ре — титулярный архиепископ Весковьо, заместитель Государственного Секретаря Святого Престола по общим делам и Карло Поджи — епископа Фиденци. 16 декабря 2003 года он был перемещен в архидиоцез Болоньи. Член организации Comunione e Liberazione.

Каффарра отмечен как противник контрацепции внутри Церкви и спорил, что презерватив проводит кампанию распространения СПИДа в незащищенном обществе, потому что средства защиты далеки от надежности. В 1988 году Нью-Йорк Таймс цитирует утверждение Каффарры в отношении использования презервативов, что, действия в согласии с моралью перевешивают любой потенциальный «физический вред». «Даже самый маленький моральный вред велик, чем любой физический вред. Я знаю, что это трудно для некоторых, чтобы принять, когда опасность велика, но Церковь здесь борется с моральной несправедливостью».

Кардинал

Карло Каффара был возведён в кардиналы папой римским Бенедиктом XVI на консистории от 24 марта 2006 года, став кардиналом-священником с титулом церкви Сан-Джованни-деи-Фиорентини.

6 мая 2006 года папа римский Бенедикт XVI назначил его членом исполнительного комитета Папского Совета по делам Семьи.

В заметке, которую кардинал Каффарра опубликовал 14 февраля 2010 года, он писал, что «государственные чиновники, которые открыто поддерживают однополые браки не могут считать себя католиками». И своим основанием для принятия этого решения, он сказал: «Невозможно для католической веры и поддержку обсуждения равных прав гомосексуальных союзов с браком, чтобы сосуществовать в своей совестью — два противоречащих друг другу».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора