Поделиться:

О знаменитости

Агостино Каччавиллан: биография


Агостино Каччавиллан биография, фото, истории -

Образование и священство

Родился Агостино Каччавиллан 14 августа 1926 года, в Новале ди Вальданьо, Италия. Получил образование в семинарии Виченцы, Виченца; в Папском Григорианском Университете, в Риме (где получил лиценциат в социальных науках); в Римском Университете (докторантура в юриспруденции); в Папском Латеранском Университете, Рим (докторантура в каноническом праве) и наконец в Папской Церковной Академии, Рим (дипломатия).

Каччавиллан был рукоположен 26 июня 1949 года. Викарий-кооператор Санта Мария ин Колле, Бассано дель Граппа. Продолжение обучения и пасторская работа в Риме в 1957-1959 годах.

На дипломатической службе Святого Престола

В 1959 году поступил на дипломатическую службу Святого Престола. Проработал несколько месяцев в Государственном Секретариате Святого Престола. Секретарь нунциатуры на Филиппинах в 1960-1964 годах; нунциатуры в Испании в 1964-1968 годах; нунциатуры в Лиссабоне в 1968. С 1969 года по 1974 год, работал в Государственном Секретариате Святого Престола, где он также был главой службы информации и документации. Почётный прелат Его Святейшества с 26 августа 1973 года.

Архиепископ и нунций

17 января 1976 года избран титулярным архиепископом Амитерно и назначен, папой римским Павлом VI, про-нунцием в Кении и апостолическим делегатом на Сейшельских островах. Ординация прошла 28 февраля 1976 года, в патриаршей Ватиканской базилике, ее совершил кардинал Жан Вийо, Государственный Секретарь Святого Престола, которому помогали Дурайсами Симон Лурдусами, бывший архиепископ Бангалора, секретарь Священной Конгрегации Евангелизации Народов и Карло Фантон, титулярный епископ Беннефы, вспомогательный епископ Винченцы. Он выбрал своим епископским девизом: "In Virtute Dei" (Силою Божиею).

Как папский посол в Кении, он также служил постоянным наблюдателем программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде и программы Организации Объединенных Наций по населённым пунктам, в 1976-1981 годах. Про-нунций в Индии с 9 мая 1981 года. Первый про-нунций в Непале с 30 апреля 1985 года. С 13 июня 1990 года Каччавиллан стал преемником Пио Лаги, в качестве про-нунция в Соединенных Штатах Америки, постоянный наблюдатель при Организацией американских государств (ОАГ) и представитель Святого Престола при Всемирной Ассоциацией Юристов.

Сановник Римской курии и кардинал

5 ноября 1998 года архиепископ Каччавиллан был назначен председателем Администрации Имущества Святого Престола папой римским Иоанном Павлом II. Согласно апостольской конституции Pastor Bonus, Администрация имеет дело "с имуществом, принадлежащим Святому Престолу, чтобы обеспечивать необходимыми фондами Римскую Курию, чтобы функционировать". На консистории от 21 февраля 2001 года, он был назван кардиналом-дьяконом с дьяконством Ss. Angeli Custodi Citta Giardino папой римским Иоанном Павлом II. Каччавиллан удалился на покой со своего поста председателя Администрации Имущества Святого Престола 1 октября 2002 года.

Он был одним из кардиналов-выборщиков, которые участвовали в Папском Конклаве 2005 года, который избрал папу римского Бенедикта XVI. Он потерял свою привилегию голосовать на любых дальнейших папских Конклавах в августе 2006 года, по достижении им 80-летнего возраста, в соответствии с правилами апостольской конституции Universi Dominici Gregis, которая ограничивает голосование на Конклавах теми кардиналами которые моложе восемьдесяти лет.

После возведения кардинала Дарио Кастрильона Ойоса в ранг кардинала-священника 1 марта 2008 года, папа римский Бенедикт XVI назначил Каччавиллана кардиналом-протодьяконом, как старшего по старшинству кардинала-дьякона (в порядке возведения в Коллегию Кардиналов), чьей специальной привилегией, является объявлять Habemus Papam — формулы объявляющей об избрании нового римского понтифика. Тем самым несмотря на потерю права голосовать на Конклавах кардинал Каччавиллан остается влиятельной фигурой в Ватикане.

В Римской Курии, он также состоит членом в Конгрегации по делам Епископов, Конгрегации по делам Восточных Церквей, Конгрегации Евангелизации Народов, Конгрегации по Канонизации Святых, Папском Совет по интерпретации законодательных текстов, Папской Комиссии по делам Латинской Америки и Папской Комиссии по делам государства-града Ватикана.

21 февраля 2011 года возведён в кардиналы-священники с титулом церкви pro hac vice Ss. Angeli Custodi a Citt? Giardino, тем самым покинул пост кардинала-протодьякона, который занял кардинал Жан-Луи Торан.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора