Поделиться:

О знаменитости

Синтия Леннон: биография


Синтия Леннон биография, фото, истории - родилась 10 сентября 1939, бывшая жена музыканта Джона Леннона
День рождения 10 сентября 1939

родилась 10 сентября 1939, бывшая жена музыканта Джона Леннона

Детство

Синтия Пауэлл была последней из трех детей у Чарльза Пауэлла и его жены Лилиан (урожденной Роби), старшие же были сыновьями по имени Чарльз и Энтони (Тони). Чарльз Пауэлл работал в компании GEC. В 1939 году госпожа Пауэлл была направлена в Блэкпул и после Второй мировой войны жила в маленькой квартире на набережной Блэкпула до рождения Синтии. После рождения семья переехала в Хойлейк. В 12-летнем возрасте Синтия была принята в начальную Школу Искусств.

Художественный Колледж

В сентябре 1957 года, Пауэлл поступила в Ливерпульский колледж искусств. Хотя она изучала графику, она также как и Леннон брала уроки каллиграфии. У него никогда не было с собой инструментов для рисования, поэтому он постоянно брал их у Синтии. Иногда он приносил с собой гитару и однажды спел Ain't She Sweet непосредственно для нее. Однажды она услышала как Леннон сделал комментарий о девушке со светлыми волосами в училище, которая была похожа на Бриджит Бардо. В следующую субботу Пауэлл пришла в колледж с волосами всех оттенков блонд. Леннон заметил это сразу, воскликнув: «Get you, Miss Hoylake!» (Прозвище, полученное ею от Леннона, который ссылался на пригород, где она жила). Он также называл ее «Мисс Пауэлл», а после того как их отношения начались, просто «Cyn».

Тема расставания Джона и Синтии - "Я тебе не верю".



Все видео

Отношения с Ленноном

Их отношения начались после студенческой вечеринки по поводу окончания семестра, там же Леннон сделал ей предложение. Но до этого была поездка The Beatles в Гамбург, куда Синтия поехала с подружкой Маккартни навестить их. Когда в 1962 году Синтия призналась Леннону, что она беременна, он сказал, что единственный выход — это свадьба.

Свадьба

Они поженились 23 августа 1962 года в Ливерпуле. На церемонии присутствовали Пол Маккартни и Джордж Харрисон, а шафером стал менеджер The Beatles Брайан Эпштейн. Свадьбу они отпраздновали в том же ресторане, где 24-ми годами ранее, в 1938 году, ее праздновали родители Леннона Фред и Джулия. Жить они стали на квартире Эпштейна.

Джулиан

Их сын Джон Чарльз Джулиан Леннон родился 8 апреля 1963 года в Ливерпуле. Леннон не присутствовал при родах, так как был в турне, но через 3 дня он приехал проездом в Ливерпуль. Рождение ребенка тщательно скрывалось от прессы. Джулиана крестили в приходской церкви Хойлейка. Это событие было скрыто от Леннона и Синтия рассказала ему про это только через два дня, так как знала что он не одобрил бы это. Эпштейна попросили быть крестным отцом.

После этого Ленноны переехали в Лондон. Синтия сопровождала группу в поездке в Америку. В Кенвуде они купили себе дом в тюдоровском стиле, где ранее жили Том Джонс и Клифф Ричард.

Кенвуд

Леннон дважды делал дорогостоящие ремонты в своем новом доме, переделав его из 22-ух в 17-ти комнатный. Кухня стала столь современной и сложной в использовании, что кто-нибудь должен был всегда объяснять как чем пользоваться. Там их навещали известные американские музыканты. Когда Синтия сдала на права, Джон купил ей Мини, а потом золотой Порше. В 1965 году Синтия открыла заднюю дверь Кенвуда и обнаружила за ней странного бродягу, похожего на Джона. Это оказался его отец, не видевший его годами. Он упросил Джона найти работу для его новой подружки, и несколько месяцев они жили в мансарде Кенвуда.

Индия и Оно

В период когда Битлз были приглашены в Индию к Махариши, Синтия нашла переписку Леннона с Йоко Оно. Леннон отрицал связь с Оно, утверждая что она всего лишь «сумасшедшая художница», которая ищет спонсора, хотя и от нее был поток звонков и визитов в Кенвуд. В 1968 году Леннон вместе с остальными членами группы полетел в Индию. Через две недели он потребовал отдельную спальню, объясняя это тем, что он может медитировать только в одиночестве, и ходил каждое утро проверять почту от Йоко, которая приходила ежедневно.

Развод

После возвращения в Кенвуд из Индии, Леннон в состоянии алкогольного опьянения и под действием наркотиков признался Синтии о связи его с «тысячами женщин по всему миру». Вернувшись раньше запланированного с отдыха из Греции, Синтия застала Леннона в постели с Оно. Шокированная, она осталась ночевать у своих друзей.

Леннон казался абсолютно нормальным на следующее утро, и доказывал свою любовь к Синтии и Джулиану. Синтия вернулась в Кенвуд, в то время как Леннон и Оно были в резиденции у Ринго Старра. Вследствие развода Синтия получила 100 000 фунтов стерлингов, плюс 2400 в год и содержание для Джулиана. Их развод был официально оформлен 8 ноября 1968 года.

Внешние ссылки

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора