Поделиться:

О знаменитости

Линдсей Лохан: биография


Линдсей Лохан биография, фото, истории - американская киноактриса, певица, автор песен, модель и модельер
День рождения 02 июля 1986

американская киноактриса, певица, автор песен, модель и модельер

Спустя 6 лет Линдcей уже стала популярной киноактрисой, сыграв главные роли в фильмах «Чумовая пятница», «Дрянные девчонки» и «Сумасшедшие гонки».

Во время съёмок «Сумасшедших гонок» Лохан выпустила свой первый сольный музыкальный альбом «Speak». Её второй альбом, «A Little More Personal (Raw)», вышел в 2005 году.

Карьера Линдсей прервалась в 2007 году из-за двух ДТП и трёх визитов в реабилитационный центр, Лохан потеряла несколько ролей. Возобновив карьеру, она выступила в роли приглашённой звезды в сериале «Дурнушка» в 2008 году и снялась в фильме Роберта Родригеза «Мачете» в 2009 году.

В 2007 году Линдcей Лохан была признана журналом «Maxim» самой желанной и сексуальной женщиной в мире.

Также в СМИ широко обсуждаются её нарко- и алкозависимости и личная жизнь.

Лохан являлась лицом фирмы Louis Vuitton.

Детство и образование

Линдсей Лохан родилась 2 июля 1986 года в Нью-Йорке. Выросла она в Меррике и Колд-Спринг-Харборе на Лонг-Айленде (Нью-Йорк). Линдсей — старший ребёнок Дины Лохан (девичья фамилия Салливан) и Майкла Лохана. У Линдсей есть трое младших братьев и сестёр, которые также работают актёрами и моделями: Майкл мл. (снялся с Линдсей в «Ловушке для родителей»), Алиана («Али») и самый младший ребёнок в семье Дакота («Коуди»). У Лохан есть ирландские и итальянские корни, она получила католическое воспитание. В семье её матери были «очень верующие ирландские католики», а её прадедушка, Джон Л. Салливан, был основателем движения «В защиту жизни» в Лонг-Айленде. Лохан ходила в школу «Cold Spring Harbor High School» в Лонг-Айленде, где она делала успехи в естествознании и математике до 11 класса, а потом перешла на домашнее обучение.

Линдси Лохан в откровенной фотосессии



Все видео

Родители Линдсей поженились в 1985 году, разошлись когда ей было три года, а потом вновь сошлись. Они снова разошлись в 2005, а окончательный развод состоялся лишь в 2007 году. Её отец, Майкл, бывший биржевой маклер с Уолл-стрита и бизнесмен, унаследовал макаронную фабрику от отца и несколько раз привлекался к ответственности по закону. Мать Линдсей — Дина — бывшая певица и танцовщица.

Карьера

1989—2002: Начало карьеры и «Ловушка для родителей»

Лохан начала свою карьеру модели в агентстве Ford Models в три года. Она была моделью Calvin Klein Kids и Abercrombie Kids и появилась в более чем 100 телевизионных рекламных роликах, включая Pizza Hut и Wendy's, а также засветилась в Jell-O с Биллом Коусби. В 10 лет, когда Лохан сыграла Александру «Элли» Фоулер в сериале «Другой мир», журнал «Soap Opera Magazine» сказал, что её уже можно считать ветераном шоу-бизнеса.

Линдсей год играла роль Элли Фоулер в телесериале «Другой мир», но ушла ради диснеевской семейной комедии 1998 года «Ловушка для родителей». Она сыграла две роли раздельно живущих сестёр-близнецов, которые пытаются свести их давно разведённых родителей (Деннис Куэйд и Наташа Ричардсон). Фильм собрал в мировом прокате 92 миллиона долларов. А критик Кеннет Терэн назвал Лохан «такой же душой этого фильма как и Хэйли Миллс в первой кинокартине», а также сказал, что «она больше подходит на эту роль, чем её предшественница в создании двух разных личностей». За него Лохан получила премию «Молодой актёр» в категории «Лучшая Игра в Фильме» и контракт на 3 фильма с Диснеем.

В 14 лет Лохан сыграла дочь Бэтт Мидлер в пилотном эпизоде многосерийного фильма «Bette» (2000), но отказалась от роли, когда производство фильма перенесли из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Она также снялась в главных ролях в двух диснеевских телевизионных фильмах: в «Идеальной игрушке» в паре с Тайрой Бэнкс (2000) и в «Найди ключ» (2002). В 2002 году она встречалась с певцом Аароном Картером. Ходили слухи о вражде между ней и Хилари Дафф, которая также встречалась с Картером. Позже Лохан прокомментировала, что «люди просто начали продавать байки… об этом было проще всего написать».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора