Поделиться:

О знаменитости

Кристен Мэри Пфафф: биография


Кристен Мэри Пфафф биография, фото, истории - американская бас-гитаристка, известна по работе с группой Hole
26 мая 1967 - 16 июня 1994

американская бас-гитаристка, известна по работе с группой Hole

Молодость и начало карьеры

Пфафф родилась и росла в Буффало, штат Нью-Йорк, посещая Академию Буффало Священного Сердца. Недолгое время она находилась в Европе и кратко посещала Бостонский Колледж перед окончанием учёбы в университете Миннесоты. Она училась игре на классическом фортепиано и виолончели. Живя в Миннеаполисе, штат Миннесота, после окончания учёбы, Пфафф самостоятельно училась играть на бас-гитаре. Она, гитарист/вокалист Joachim Breuer (прежде Миннеаполисской группы The Bastards) и барабанщик Matt Entsminger сформировали группу Janitor Joe.

Janitor Joe

Первый сингл группы, Hmong, был выпущен на возникающем рекорд лейбле созданном группой OXO в 1992, и популярный местный лейбл Amphetamine Reptile Records подобрали группу позже в том году, выпущен сингл «Bullethead» с красочной обложкой. Развитие продолжилось в 1993 с «Boyfriend 7-inch» и дебютным альбомом «Big Metal Birds». Один трек Janitor Joe, «Under The Knife», можно обнаружить на EP записи с 4 треками OXO, выпущенном в 1993.

Janitor Joe cтановился главным продуктом Миннеаполисского звука, под влиянием раннего звука Тихоокеанского, Северо-западного гранжа и более быстрой и яростной пост-хардкор сцены, так же как в начале становления группа Butthole Surfers, Shellac и другие, такие как Touch and Go, в лейбле. Стиль игры Пфафф был центральным в начинающей подъём группе, и живьём и на записи, и она и Breuer оба несли большой вклад в песни первого альбома: «Оба действовали в пределах линии разделяющей наказания и вознаграждение: вложения Пфафф (угрюмая „Boys in Blue“) имеют тенденцию быть немного более просторными, в то время как Breuer („One Eye“, например) предусматривает, что барабанщик Matt Entsminger является вечным двигателем, сердцем задающим ритм», написал David Sprague в Trouser Press.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора