Поделиться:

О знаменитости

Элен Ролле: биография


Элен Ролле биография, фото, истории - французская актриса и певица
День рождения 20 декабря 1966

французская актриса и певица

Биография

Элен Ролле родилась 20 декабря 1966 года в маленьком французском городке Ман. У Элен есть две сестры — Софи и Виржини (Виржини старшая из всех сестер, а Софи — младшая). Отец по профессии программист (в свободное время любит реставрировать старинные здания), мама является организатором концертов.


Карьера

В 1979 году в одной из французских газет было опубликовано объявление о пробах на роль в фильме "Черный барашек". Требовались девочки с голубыми глазами. Бабушка Элен почему-то решила, что карие глаза Элен ничем не хуже требуемых голубых и отправила фото внучки в редакцию. Элен тогда исполнилось 12 лет и она была выбрана на эту роль, хотя было порядка трех тысяч претенденток.

1987 год можно считать началом сольной карьеры Элен. Софи - старшая сестра Элен, помогла знакомству с продюссером Жаном-Люком Азулаем. Результатом этого знакомства стала запись первого диска Элен, - "В его больших зеленых глазах". В 1989 году выходит ее первый альбом: ("Ce train qui s'en va" Альбом 1989 года).

В 1991 году Элен получает приглашение и дает свое согласие на съемки в телесериале "Первые поцелуи". Ошеломляющий успех сериала привел к тому, что на студию стали приходить письма, в коих поклонники требовали уделить Элен больше внимания. На гребне этого успеха продюссеры решили приступить к съемкам сериала с Элен в главной роли, - "Элен и ребята". Телесериал и Элен ожидал настоящий успех!

В 1992 году выходит второй альбом Элен ("Pour l'amour d'un garcon" Альбом 1992 года), разошедшийся тиражом в 700.000 экземпляров. Третий альбом ("Je m'appelle Helene" Альбом 1993 года) не заставил себя долго ждать. Он вышел в 1993 году.

На пике популярности Элен дает ряд концертов в Париже и других городах Франции, а также в Бельгии. Четвертый альбом Элен ("Le miracle de l'amour" Альбом 1994 года) был записан в Америке (Нашвилл, штат Теннеси 1994 г.).

К концу года было записано уже 280 серий телесериала "Элен и ребята". Продюссеры решили начать съемки нового телесериала, продолжения "Элен и ребята", - "Грезы любви". Естественно опять была приглашена Элен. После съемок 15 серий, Элен была вынуждена уйти из сериала. Весь 1995 год был посвящен концертной деятельности Элен: шесть концертов в Парижском Берси, гастроли по городам Франции, а также турне по Бельгии, Швейцарии, Норвегии. Конец 1995 года был отмечен выпуском пятого альбома ("Toi...emois" Альбом 1995 года).

Телесериал "Грезы любви" был дополнен еще десятком серий с участием Элен. Шестой альбом Элен ("A force de solitude" Альбом 1997 года) был записан в Англии (Лондон 1997 г.). Для этого альбома Элен впервые написала и исполнила пять своих песен.

1998 год - Элен побывала в Москве, где приняла участие в концерте группы "На-на". С 2000 года, Элен продолжала свою работу над седьмым альбомом, снялась в фильме "Выход" и в этом же году она вернулась в телесериал "Каникулы Любви" (третья часть Элен и ребят). Съемки телесериала проходили уже не в студийных павильонах, а на Карибском острове "Сан Мартин". В 2003 году вышел её сингл «Que du vent».

Фильмография

  • 1992: Элен и ребята (фр. H?l?ne et les gar?ons) (ТВ-сериал)
  • 1994: Грёзы любви (фр. Le Miracle de l'amour) (ТВ-сериал)
  • 1979: Чёрный барашек (фр. Le Mouton noir) (Фильм)
  • 2000: Выход (фр. Exit) (Фильм)
  • 1996: Каникулы любви (фр. Les Vacances de l'amour) (ТВ-сериал)
  • 1991: Первые поцелуи (фр. Premiers baisers) (ТВ-сериал)

Дискография

  • 1989: Ce train qui s'en va
  • 1995: Toi ?mois
  • 2004: Tourner la Page
  • 1992: Pour l'amour d'un gar?on
  • 1994: Le miracle de l'amour
  • 1993: Je m'appelle H?l?ne
  • 1997: A force de solitude

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора