Поделиться:

О знаменитости

Эмми Россум: биография


Эмми Россум биография, фото, истории - американская актриса и певица
День рождения 12 сентября 1986

американская актриса и певица

В 2007 году Россум выпустила свой дебютный альбом Inside Out, а также Рождественский мини-альбом Carol of the Bells.

Ранние годы

Россум родилась в Нью-Йорке и была единственным ребенком Шерил Россум, матери-одиночки, которая работала корпоративным фотографом и инвестиционным банкиром. Имя девочки — это женский вариант имени ее деда, Эммануила, в честь которого ее и назвали. Она племянница Веры Ванг (). Ее мать еврейка, а отец протестант. Родители Россум развелись ещё до ее рождения. Она была выращена и воспитана матерью, отца же за всю свою жизнь видела лишь дважды.

В возрасте 7 лет Россум исполнила поздравление с днем рождения во всех 12 тонах, после чего ее приняли в детский хор Метрополитен-оперы под руководством Елены Дориа. В течение последующих пяти лет она пела на сцене с хором и выступала с такими великими оперными исполнителями, как Пласидо Доминго, Лучано Паваротти, Дмитрий Хворостовский и Денис Грейвз. Россум пела на 6 различных языках в 20 оперных постановках, в том числе в таких, как Богема, Турандот, Сон в летнюю ночь и Фауст (презентация Карнеги-Холла), при этом гонорар за эти выступления зачастую не превышал 10 долларов. Она также работала под руководством Франко Дзеффирелли в Кармен. Эмми пошутила в интервью, что ее вокальный талант и склонность к музыке проснулись благодаря тому, что ее мама во время беременности слушала классическую музыку и оперы. К 12 годам девочка выросла из детских ролей Метрополитен-оперы. Все возрастающий интерес к творчеству побудил ее брать уроки актерского мастерства у Фло Салант Гринберг из консерватории The New Actors Workshop () в Нью-Йорке. Также Эмми обзавелась агентом и начала принимать участие в прослушиваниях на многие роли.

The Phantom Of The Opera. Призрак Оперы на русском языке.



Все видео

Карьера

Актерская карьера

После Таинственной реки Россум получила роль-прорыв в фильме Послезавтра Роланда Эммериха, посвященном экологической катастрофе. Позже она вернулась в Нью-Йорк, где была последней на прослушивании на желанную роль Кристины Дае в экранной адаптации Призрака оперы композитора Эндрю Ллойда Уэббера. В рамках международного программы по розыску талантов, хотя и прибыв на прослушивание благодаря участию семьи в самый последний момент, Россум получила предложение пройти персональное прослушивание в доме Уэббера в Нью-Йорке.

Стоит отметить, что до съемок в одноименном фильме актриса ни разу не смотрела сценическую версию мюзикла. Но это не помешало ей получить престижную премию Золотой глобус в номинации «Лучшая женская роль в мюзикле или комедии». Она самая молодая актриса, когда-либо номинировавшаяся на эту премию. Наряду с премией «Сатурн» и многими другими наградами она также получила премию «Выбор критиков» () в номинации «Лучшая молодая актриса».

В 2006 году Россум появилась в Посейдоне — высокобюджетном ремейке фильма-катастрофы Приключение «Посейдона», поставленном Вольфгангом Петерсеном. Она сыграла 19-летнюю Дженнифер Рэмси, дочь персонажа Курта Рассела, Роберта Рэмси, активную и стойкую девушку, которая явно не подпадает под определение дева в беде.

В 2006 году Россум успела сыграть и Джульетту Капулетти в постановке театрального фестиваля Уильямстаун () по всемирному известному произведению Уильяма Шекспира. В начале 2009 года Россум снялась в киноадаптации японской манги «Драконий жемчуг: Эволюция». Со слов самой актрисы, эта роль была самой трудной из всех, которые ей когда-либо приходилось играть.

Музыкальная карьера

После премьеры фильма Призрак Оперы Эмми получила несколько предложений записать альбом классической музыки, от которых отказалась ввиду своей склонности к мейнстриму, и в конце концов решила записать альбом современной популярной музыки. «На создание этого альбома меня вдохновили композиции, которые крутят ежедневно на радио. Их просто невозможно слушать», — жаловалась девушка в одном из интервью. «В них так мало эмоционального откровения». Звучание и стиль своей музыки Эмми охарактеризовала так: «Это поп-музыка, но не бабблгам-поп в духе Бритни Спирс. Я хочу, чтобы мои композиции звучали в духе песен Дэвида Грэя или Энни Леннокс. Ради этого я проводила по 12 часов в сутки в студии». Со слов Россум, ее вдохновляют Долли Партон, Мадонна, Шер и Барбра Стрейзанд.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора