Поделиться:

О знаменитости

Константин Рубинский: биография


Константин Рубинский биография, фото, истории - российский поэт, драматург, публицист, педагог, член Союза писателей России

российский поэт, драматург, публицист, педагог, член Союза писателей России

Литературная и педагогическая деятельность

Многочисленные публикации в местной и центральной периодике («Неделя», «Пионер», «Светлячок», «Семья и школа», «Урал», «Детское творчество», «Мы», «Юность» и др.). Принимал участие в творческих вечерах ведущих деятелей российского искусства в Центральном доме литераторов, гала-концертах программы «Новые имена» «Созвездие молодых талантов» в Концертном зале им. П. И. Чайковского (Москва), публиковался в поэтических альманахах «Новые имена» (1995, 2000). Творчество получило высокую оценку у академика Д. С. Лихачёва, а также А. И. Цветаевой, поэтов С. Михалкова, Ю. Мориц, А. Кушнера.

В 1994 году окончил Челябинский музыкально-педагогический колледж, а в 2001 — Литературный институт им. А. М. Горького в Москве. В лицеях г. Челябинска четырнадцатый год ведёт курс литературного мастерства по авторской программе «Развитие литературно-творческих способностей детей» (победила на городском конкурсе педагогов дополнительного образования). Выпущено более десятка сборников поэзии его учеников. Четверо учеников — стипендиаты Международного благотворительного фонда «Новые имена», организованного при Российском фонде культуры под патронажем Никиты Михалкова. Стихи их печатаются в местных и центральных («Искусство в школе», «Детское творчество», «Жили-были», «Радуга фантазий», литературные альманахи) периодических изданиях, Интернете. Педагогические труды К. Рубинского также публикуются. Он успел показать себя не только талантливым педагогом, хорошо понимающим детскую душу и творчество, но и воспитать поросль молодых поэтов, которые становятся лауреатами в городских, областных, всероссийских и международных конкурсах и программах («Серебряное пёрышко», «Двадцать одно облако», «Мой Пушкин», «Моя маленькая Родина», «Тропинка на Парнас», «Дети и экология: XXI век», «Моя мечта — моя Россия» и т. п.) Стихи Константина Рубинского входят в региональные учебники для школ «Литература. Россия. Южный Урал».

В 1999 году принят в члены Союза писателей России.

Ведёт мастер-классы поэзии на Международной творческой школе программы «Новые имена» (ЮНЕСКО) в Суздале, и в Москве при Российском фонде культуры, наряду с лучшими творческими личностями России. В Ханты-Мансийском автономном округе в рамках программы «Среда обитания — сцена» организовал и два года проводил региональный поэтический фестиваль «Тропинка на Парнас». В 2002 г. становится лауреатом президентской премии за работу с одарёнными детьми, его ученик также удостаивается президентской премии и становится участником встречи с Президентом РФ в числе 35 одарённых детей России, а ученица Н. Самоликова — участницей встречи с министром образования России. Ученики К. Рубинского поступают в Литературный институт им. Горького (Москва).

В 2001 году создается поэтическое либретто к нотному сборнику «Личный дневник» Е. Попляновой. Тогда же выпущен сборник авторских песен «Элегия дождя» на стихи русских (в том числе собственные тексты) и зарубежных поэтов. Сотрудничает с издательством «MPI», пишет предисловия к сборникам музыки из популярных кинофильмов (Warner Bros.), а также поэтические либретто к музыкальным произведениям «Гензель и Гретель», «Карнавал животных», «Щелкунчик», поэтические переводы к Нотной тетради Анны Магдалены Бах. В 2005 г. создаёт поэтическое либретто к диску музыканта Ю. Медяника «Recollections of Piazolla» (Москва), также выпускает компакт-диск для детей в авторской серии «Цветные Сны» (издательство «Звукокнига»). Сотрудничает с филармоническим Камерным оркестром п/у А. Абдурахманова («Аромат Танго и Весны», «Рождественская Сказка», «Карнавал Животных» и многие другие проекты).

Несколько лет сотрудничает с Международным детским центром «Артек», где создаёт либретто шоу открытия Международного детского кинофестиваля (2002—2003 гг.)

Работает в интернет-журналистике. Практикует творческие вечера в театральных залах и на концертных площадках города.

Театральная деятельность

«Это всё, что от вас осталось» (композиция по произведениям А. Вертинского), композитор, аранжировщик, Новый художественный театр, Челябинск (1994).

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора