Поделиться:

О знаменитости

Хосе Томас Санчес: биография


Хосе Томас Санчес биография, фото, истории -

Ранняя жизнь и священство

Хосе Томас Санчес родился 17 марта 1920 года, в Пандане — городе в области острова Катандуанес и посещал семинарию Святого Розария в Нага-сити, университет Святого Фомы, в Маниле, где он получил докторантуру в богословии. Он был рукоположен в священника 12 мая 1946 года.

Как священник, Санчес нёс интенсивную пастырскую деятельность в Сорсогоне и Легаспи, диоцезах в который в данный периода, был генеральным викарием. Он также преподавал в младшей семинарии Сорсогона, академии Святой агнессы, высшей школы Элбэя и в университете Аквината в Легаспи. Он также преподавал в главной семинарии Святого Розария в Нага-сити.

Епископ

5 февраля 1968 года, Санчес был избран титулярным епископом Лесви и вспомогательным епископом Касереса. Он получил свою епископскую ординацию 12 мая 1968 года, в кафедральном соборе Сан-Хорхе, Легаспи. Ординацию проводил титулярный архиепископ Юстиниаполиса в Галатии Кармине Рокко — нунций на Филиппинах, которому сослужили и помогали Флавиано Ариола — епископ Легаспи и Арнульфо Арчилья — епископ Сорсогона. 12 декабря 1972 года Санчес был назван коадъютором епископа Лусены, которому он наследовал 25 сентября 1976 года.

Real Madrid Vs Atletico Madrid Full Highlights + All Goals Week 10 Liga BBVA 2010-2011



Все видео

С 1970 года, он был членом административного совета конференции епископов Филиппин; с 1976 года, председатель комитета по апостолату мирян; с 1976 года по 1980 год, сопредседатель церковно-военной комиссии; и с 1981 года по 1985 год, член постоянной комиссии федерации конференций азиатских епископов. В 1974 году, он был делегатом Филиппин на III Ассамблеи Синода епископов, посвященных евангелизации. 12 января 1982 года он стал архиепископом Новой Сеговии и ушел в отставку 22 марта 1986 года.

На работе в Римской Курии

С 30 октября 1985 года по 1 июля 1991 года, он был Секретарём Конгрегации Евангелизации Народов в Римской Курии.

Как Секретарь Конгрегации Евангелизации Народов, в энциклике Redemptoris Missio он предложил комментарий, особенно в отношении определенных аспектов, свойственных с деятельностью его дикастерии.

Кардинал

1 июля 1991 года Санчес был назван префектом Конгрегации по делам Духовенства (до 15 июня 1996 года), и служил с 1 июля 1991 года по 4 мая 1993 года председателем Папской Комиссии по сохранению художественного и культурного наследия Церкви. Санчес был возведён и объявлен кардиналом-дьяконом Иоанном Павлом II на консистории от 28 июня 1991 года, с титулярной церковью San Pio V a Villa Carpegna (диакония была повышена pro hac vice к пресвитерскому титулу).

17 марта 2000 года потерял право участвовать в Конклавах. 17 марта 2010 года кардиналу Санчесу исполнилось 90 лет.

Смерть

Кардинал Хосе Томас Санчес скончался 9 марта 2012 года, в 4:30 утра, по филиппинскому времени, в Маниле, не дожив 8 дней до своего 92-летия. Кардинал Санчес умер от полиорганной недостаточности в Мемориальном медицинском центре имени кардинала Сантоса в Сан-Хуан-Сити, Метро Манила. Его похороны пройдут в понедельник 12 марта, будет отслужена заупокойная месса в 10 часов утра и под предстоятельством кардинала Видаля. Его тело будет захоронено в гробнице, специально подготовленной для него в санктуарии в кафедральном соборе Доброго Пастыря.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора