Поделиться:

О знаменитости

Крешенцио Сепе: биография


Крешенцио Сепе биография, фото, истории -

Ранняя жизнь и образование

Родился Крешенцио Сепе 2 июня 1943, в Каринаро, в провинции Казерта, в области Кампания.

Окончил семинарию Аверсы, Аверса (среднее и гимназическое образование), Папскую региональная семинария Салерно, Салерно (философия) и Папскую главную римскую семинарию, Рим (богословие), а также, Папский Латеранский университет, Рим (докторантура в богословии и лиценциат в каноническом праве), Университет «La Sapienza», Рим (докторантура в философии), Папскую Церковную академию, Рим (дипломатия). Переведен в диоцез Аверса.

Священник

12 марта 1967 Крешенцио Сепе был рукоположён для диоцеза Аверса. Рукоположение провел в Аверсе, Антонио Чече — епископ Аверсы. Продолжение образования в Риме. Доцент священного богословия в Папском Латеранском Университете, Рим, отвечая за догматическое богословие, в этом же университете; издал несколько работ по богословию. Поступил на дипломатическую службу Ватикана в 1972. Секретарь нунциатуры в Бразилии в 1972—1975. Призван в Государственный Секретариат Его Святейшества Джованни Бенелли — титулярным архиепископом Тузуро, заместителем Государственного Секретаря Его Святейшества, работал сначала в международной секции, особенно отвечающей за международные организации и в службе информации и документации; позднее в службе «Informazione e Documentazione». Эксперт по общим делам Государственного Секретариата Его Святейшества в 1987—1992. Почётный прелат Его Святейшества с 10 октября 1987. Он был также председателем Комиссии по Ватиканской телесвязи.

Куриальный сановник

2 апреля 1992 избран титулярным архиепископом Градо и назначен секретарем Конгрегации по делам Духовенства. Хиротонисан 26 апреля 1992, в патриаршей Ватиканской базилике, ординацию провел папа Иоанн Павел II, которому помогали кардинал Франтишек Махарски — архиепископ Краковский и кардинал Анджело Содано — Государственный Секретарь Святого Престола.

3 ноября 1997 он был назван Генеральным секретарем Центрального комитета Великого Юбилея 2000 года. Он был председателем Peregrinatio ad Petri Sedem с 8 ноября 1997 по 25 июля 2001. 9 апреля 2001 он был назван префектом Конгрегации евангелизации народов. Он также Великий канцлер Папского Урбанианского университета. Создан и объявлен кардиналом-дьяконом с дьяконством Милосердного Бога Отца папой римским Иоанном Павлом II на консистории от 21 февраля 2001. Он был одним из кардиналов-выборщиков, которые участвовали в Папском Конклаве 2005, который избрал папу римского Бенедикта XVI.

Член куриальных дикастерий:

  • Конгрегаций по делам духовенства, доктрины веры;
  • Папских Советов по массовым коммуникациям, по межрелигиозному диалогу, по содействию христианскому единству, по интерпретации законодательных текстов;
  • Папской комиссии по Латинской Америке;
  • Специального совета по Азии Генерального секретариата Синода епископов.

Архиепископ Неаполя

Он был назначен архиепископом Неаполя и его сан кардинала-дьякона был поднят pro hac vice к кардиналу-священнику 20 мая 2006 (это было слишком рано для него, чтобы быть избранным для степени кардиналов-священников, так кардиналом священником можно стать только после десяти лет пребывания в сане кардинала дьякона).

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора