Поделиться:

О знаменитости

Борис Апрель: биография


Борис Апрель биография, фото, истории - украинский певец и автор песен, один из участников украинских телевизионных проектов «Фабрика звёзд 2» и «Фабрика
День рождения 12 декабря 1990

украинский певец и автор песен, один из участников украинских телевизионных проектов «Фабрика звёзд 2» и «Фабрика

Общие биографические сведения

Родился и провёл детство в пгт. Черноморское, Автономная Республика Крым, в семье кораблестроителя. Закончил вокальную школу. Борис обучался в Киевском национальном университете культуры и искусства, по специальности менеджер шоу-бизнеса, однако был отчислен, позже восстановился по специальности переводчик. Отец Максим Валерьевич, мама Елена Евгеньевна, а также его старшие брат Георгий и сестра Анна и сейчас живут в родном для Бориса Черноморском.

Карьера Бориса началась с «Фабрики звёзд 2», где он, хотя и не стал победителем, но, по мнению большинства, был одним из самых ярких участников. Продюсером украинской «Фабрики звёзд 2» была Наталья Могилевская, Борис был её фаворитом. Благодаря своему неповторимому образу, ярким выступлениям, харизме и красивому голосу Борис завоевал сердца многих телезрителей и в результате зрительского голосования стал финалистом «Фабрики звёзд 2».

Принимал участие в национальном отборе песенного конкурса «Евровидение 2010», однако не попал в двадцатку. После этого принимал участие в украинском телевизионном проекте «Фабрика звёзд. Суперфинал».

Борис Апрель, известный своим первым эпатажным сценическим образом парня с длинными белыми волосами и женственными манерами, весной 2010 года решил кардинально изменить свою внешность и образ: теперь у него короткие тёмные волосы и достаточно сдержанные манера поведения и стиль одежды.

Борис Апрель — автор большинства собственных песен, некоторые из них успели стать по-настоящему популярными на Украине и за её пределами. Он сам автор собственного имиджа. Примадонна российской эстрады Алла Пугачёва отметила Бориса Апреля как одного из самых талантливых представителей украинского шоу-бизнеса и была очень удивлена глубиной текстов и эмоций в песнях такого ещё юного автора.

После «Фабрики звёзд 2» Борис Апрель работает с продюсерским центром «TALANT Group», продюсеры певца - Наталья Могилевская.

Начало карьеры

Боря Круглов с раннего детства любил петь, поэтому родители отдали его в местную музыкальную школу обучаться вокалу. Первое его публичное выступление состоялось, когда ему было девять лет, с тех пор ни один концерт или песенный конкурс в его родном Черноморском не обходился без Бориного выступления.

К пятнадцати годам Борис окончательно определился в выборе будущей профессии, но родители были категорически против, они считали, что их сын должен получить более серьёзное образование и профессию, такую, как юрист, экономист или эколог. Когда Борис понял, что уговорить родителей невозможно, он решил пойти на хитрость. Закончив школу в шестнадцать лет, Боря сообщил родителям, что едет поступать в Симферополь в Таврический университет на экономический факультет. На самом деле, он тайком поехал в Евпаторию, где купил билет в один конец в Киев.

В столице Украины Борис подал документы на поступление в Киевский национальный университет культуры и искусств (КНУКиИ) на вокальное отделение. Не поступив с первого раза, Борис со временем всё-таки стал студентом по специальности «менеджмент шоу-бизнеса». Не имея в Киеве ни друзей, ни знакомых, Боря первую неделю в столице Украины прожил на железнодорожном вокзале. Позже он снял комнату и, чтобы свести концы с концами, начал искать работу через интернет. Ему довелось поработать ди-джеем, распространителем листовок, моделью, первые заработанные деньги пошли на оплату жилья. Всё это время парень звонил родителям и говорил, что учится в Симферополе на подготовительных курсах. Родители узнали от него правду только через три недели и приняли его выбор.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора