Поделиться:

О знаменитости

Ирина Дубцова: биография


Ирина Дубцова биография, фото, истории - российская певица, поэт и композитор, выпускница и победительница «Фабрики звёзд — 4»
День рождения 14 февраля 1982

российская певица, поэт и композитор, выпускница и победительница «Фабрики звёзд — 4»

Карьера

Ранние годы

Ирина Дубцова увлекалась музыкой с детства. Когда ей было 11 лет, её родителями был создан детский музыкальный коллектив «Класс», в который вошла Ирина. Коллектив стал достаточно популярным в Волгограде. В 1999 году через друга её отца Андрея Пряжникова диск с песней «Hijo De La Luna» в исполнении Дубцовой попал к известному продюсеру Игорю Матвиенко, который как раз набирал девочек в новую группу. Группа получила название «Девочки», помимо Ирины в неё вошли ещё три девушки: Татьяна Герасимова, Валентина Рубцова и Олимпиада Тетерич. Группа стала довольно популярной, а клип на песню «Говорила мама (У-ла-ла)», даже вошёл в число лучших клипов MTV за 2000 год. Но Ирина покинула группу еще до выхода первого альбома.. После ухода из группы в должности исполнительного директора работала на студии «SBS — Entertainment». С этой студией работал Антон Макарский, в руки к которому попали несколько песен Дубцовой. Впоследствии почти все песни для его альбома были написаны ею.

Фабрика Звёзд

5 марта 2004 года на Первом канале стартовала «Фабрика звёзд 4» в которой Ирина приняла участие. Дубцова отметилась дуэтами с такими исполнителями, как «Мумий Тролль», Игорь Николаев, «БИ-2», Александр Иванов, «Иванушки International», Александр Розенбаум, Владимир Пресняков, а также исполнила песню собственного сочинения «О нём». Кроме того, во время пребывания Ирины на Фабрике, произошли и серьёзные изменения в личной жизни Иры: состоялась свадьба Ирины с солистом группы «Plazma» Романом Черницыным, который сделал ей предложение прямо во время одного из отчетных концертов. 8 июня в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся финальный гала-концерт Фабрики звёзд 4, на котором были объявлены победители проекта, Ирина заняла первое место. В качестве приза Ирина получила кабриолет «Пежо», запись сольного альбома и съемку трех видеоклипов, а также право представлять Россию на конкурсе молодых исполнителей «Новая Волна», где заняла почётное второе место

В феврале 2005 года вышел дебютный альбом Ирины, который в честь главного своего хита, получил название «О Нём».

2006—2007 годы

3 марта 2006 года у Ирины Дубцовой родился сын Артём.

19 июля 2007 года состоялся релиз альбома Ирины Дубцовой «Ветра». В него вошло 12 композиций, которые написаны самой Ириной. Одновременно с этим в ротации телеканала «Муз-ТВ» появились клипы на песни «Медали» и «Ветра».

2008—н.в.

В 2008 году исполнила вместе с другой «фабриканткой» Полиной Гагариной песню «Кому? Зачем?», на которую был снят клип. Песня стала победителем «Премии Муз-ТВ 2010» в номинации «Дуэт года». По словам Ирины сейчас она работает над очередным альбомом.

В 2010 году Ирина Дубцова, Жасмин, Алсу, Татьяна Буланова и Лера Кудрявцева записали детскую колыбельную «Спи, моё солнышко» в поддержку благотворительного проекта Pampers и UNICEF «1 упаковка = 1 вакцина» по предотвращению столбняка у новорожденных детей и их матерей.

В 2011 году принимает участие в проекте «Фабрика звёзд. Возвращение», где соревнуются выпускники «Фабрики звезд» разных лет, каждый из которых когда-то начинал свою карьеру в «Звёздном Доме». Ирина входит в команду продюсера Игоря Крутого. Ирина заняла почётное третье место.

Дискография

  • «О нём» (2005)
    1. Роман
    2. Шёлк(мой парень ушел)
    3. Счастье напрокат
    4. Перекрёстки
    5. Безответная любовь
    6. О нём
    7. Как ты там?
    8. Беда
    9. Я тебя любила
    10. Счастье напрокат(R’N’B VERSION)
    11. О нём(DJ SMASH REMIX)
    12. О нём (караоке)
  • «Ветра» (2007)
    1. Ветра
    2. Небо
    3. Как Же Так?
    4. Пропади
    5. Всё просто(feat. Доминик Джокер)
    6. Жарко
    7. Медали
    8. Небесам
    9. Несовпадения
    10. Снова один(feat. Timati)
    11. Ветра(REMIX)
    12. Медали (karaoke version)

Видеография

Песни другим артистам

На протяжении всей своей карьеры Ирина практиковала написание песен для других исполнителей. ("Сердце в 1000 свечей", "Не сходи с ума" и др.)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора