Поделиться:

О знаменитости

Агостино Казароли: биография


Агостино Казароли биография, фото, истории -

Биография

Образование

  • Колледж Альберони (Пьяченца)
  • Семинария в Бедонии (Пьяченца)
  • С 1937 года обучался в Папской Церковной академии.
  • 1939 год окончил Папский Латеранский университет со степенью доктора канонического права.
  • В 1947 году окончил курсы при Итальянском обществе международных организаций.

Священство

  • С 1940 года — архивист Секции по чрезвычайным церковным делам Государственного секретариата Святого Престола.
  • С 4 января 1945 года — Тайный камергер Его Святейшества.
  • 1950—1961 годы — письмоводитель в Государственном секретариате. В 1955 году сопровождал кардинала Антонио Саморе в Рио-де-Жанейро на первую конференцию латиноамериканских епископов, подготовкой которой он занимался в Риме. В 1958 году, в качестве папского делегата, он отправился в Испанию на церемонию вручения кардинальской шапки архиепископу Севильи. В 1958—1961 годах, одновременно, преподавал в Папской церковной академии.
  • С 22 декабря 1954 года — Придворный Прелат Его Святейшества
  • С марта 1961 года — заместитель секретаря Священной Конгрегации чрезвычайных церковных дел. В том же месяце направлен в Вену в качестве главы делегации Святого Престола на Конференции Организации Объединенных Наций о дипломатических сношениях.
    В 1963 году, в Вене, принял участие в конференции ООН о консульских сношениях, подписал от имени Святого Престола Конвенцию. Из Вены, по распоряжению папы, совершил две поездки в Будапешт и Прагу, чтобы возобновить контакты с коммунистическими правительствами.
    В июле 1964 годан отправился в Тунис для обмена грамотами о ратификации соглашение между Святым Престолом и Тунисом о присутствии католической церкви в стране. В сентябре 1964 года подписывает в Будапеште первые соглашения между Святым Престолом и Венгрией.
    В феврале 1965 года отправился в Прагу, чтобы договориться с правительством о выдаче разрешения архиепископу Йозефу Берану, архиепископу Праги, отправиться в Рим для возведение в кардинальский ранг.
    В июне 1966 года в Белграде подписал протокол между Святым Престолом и СФРЮ, который восстанавливал отношения между государствами, прерванные в 1952 году.
  • С 29 июня 1967 года — секретарь Священной Конгрегации чрезвычайных церковных дел, которая с 1968 года преобразована в Совет по общественным делам Церкви.

Епископское служение

  • 4 июля 1967 года назначается титулярным архиепископом Карфагена. Рукоположен Папой Павлом VI 16 июля 1967 года. Позже назначен президентом Папской комиссии по России, членом Папской комиссии по делам Латинской Америки и Папского совета по пасторскому попечению о мигрантах и странствующих, советник Конгрегации доктрины веры, Конгрегации по делам епископов и Папской Комиссия по пересмотру Кодекса канонического права. Осенью 1967 года он совершил несколько поездок в Польшу для установления контактов с епископатом, духовенством и мирянами.
    В августе 1970 года по случаю восстановления дипломатических отношений между Святым Престолом и Югославией, он проводит официальные встречи с Президентом Республики Иосипом Броз Тито, министром иностранных дел и с православным патриархом Сербии Германом.
    В феврале — марте 1971 года совершл поездку в Москву для подписания Договора о нераспространении ядерного оружия. В ходе визита, встретился с представителями Министерства иностранных дел ССССР и Совета по делам религий при Совете Министров СССР. Это были первые, за 50 лет, официальные контакты между Святым Престолом и представителями Советского руководства.
    В марте 1973 года посетил ЧССР, где посвятил в сан четырёх новых епископов. Это произошло впервые за несколько десятилетий. В июле 1973 года участвует в Хельсинки во встрече министров иностранных дел в рамках Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.
    В феврале 1974 года посетил Польшу по приглашению министра иностранных дел, имел многочисленные встречи с представителями высшего руководства Польши. В ходе визита встретился с кардиналом Стефаном Вышинским и провёл переговоры с представителями польского епископата.
    В конце марта и начале апреля 1974 года отправился на Кубу для участия в заседании Конференции епископов, посетил все епархии, а также, встретился с Президентом Республики Освальдо Дортикосом Торрадо, премьер-министром Фиделем Кастро и министром иностранных дел.
    В феврале 1975 года совершил краткий визит в Чехословакию, где встретился с министром иностранных дел.
    В июне 1975 года посетил Германскую Демократическую Республику, где имел встречу с премьер-министром, посетил некоторые епархии.
    В июле-августе 1975 года в качестве специального представителя Папы прибыл в Хельсинки и подписал Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.
    В октябре 1975 года совершает визито в Федеративную Республику Германии, где встретился с федеральным канцлером Гельмутом Шмидтом.
    В марте 1979 года отправился в Польшу, для подготовке к визиту Иоанна Павла II.
  • С 28 апреля 1979 года — заместитель государственного секретаря Святого Престола и про-префект Совета по связям с общественностью Церкви.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора