Поделиться:

О знаменитости

Иосиф: биография


Иосиф биография, фото, истории - архиепископ Римско-католической церкви
День рождения 12 августа 1862

архиепископ Римско-католической церкви

Биография

Иосиф Алоиз Кесслер родился 12 августа 1862 года в Луe (Остроговка), Новоузенского уезда, Самарской Губернии в семье немцев-католиков. В 1889 году, после окончания духовной семинарии в Саратовe был посвящён в священнический сан. Закончил Санкт-Петербургскую духовную академию со степенью магистра богословия. С 1889 года служил викарием прихода в Саратове и преподавал в духовной семинарии. Последующий этап жизни Иосифа Кесслера был очень насыщенным. В течение следующих тринадцати лет следовали следующие должности: в 1892 году — священник деканата Симферополя, в 1895 году — священник деканата в Зульце, в 1899—1903 гг. — инспектор Семинарии в Саратове, в 1904 году — каноник прихода в Саратове.

1 апреля 1904 года он был назначен Епископом Тираспольским и 28 октября 1904 был возведён в сан Епископа Тираспольской Епархии с центром в Саратове. Во время епископства жизнь епархии стала оживлённой и созидательной. Епископ Кесслер расширил Духовную Семинарию, основал издательство духовной литературы, поддерживал деятельность монашенствующих, посетил все деканаты гигантской епархии, и провел ок. 75 000 миропомазаний..

14 августа 1918 года, перед входом большевиков в Саратов, епископ Кесслер пешком покинул Саратов и ушёл в Одессу. Когда новая власть заняла город было найдено послание епископа, в котором он объявил власть Большевиков властью антихриста и предупредил людей, что тот, кто будет сотрудничать с этой властью, будет отлучён от причастия. Новая власть объявила епископа во всероссийский розыск. Епископ тайно бежал из России, перейдя на территорию в Бессарабии (сегодняшняя Молдавия), где он некоторое время был священником в деревне Крaсна. В 1921 году он посетил США, штат Канзас, собирая помощь голодающим в Поволжье. Остаток жизни он провёл в городе Цинновитце, на Балтийском побережье Германии.

Епископ Кесслер умер 9 декабря 1933 года, и был похоронен в Орнбау (Бавария, Германия) рядом с другим Тираспольским епископом Францом Цоттманном, который родился в Орнбау (Франкония).

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора