Поделиться:

О знаменитости

Дональд Трамп: биография


Дональд Трамп биография, фото, истории - американский бизнесмен, известная личность на телевидении и радио, писатель
День рождения 14 июня 1946

американский бизнесмен, известная личность на телевидении и радио, писатель

Дональд — четвёртый из пяти детей Фреда Трампа, строительного магната Нью-Йорка. Отец сильно повлиял на решение Дональда сделать карьеру в области строительства недвижимости. После того как Дональд Трамп окончил Уортонскую школу бизнеса Пенсильванского университета в 1968 году, он пришёл работать в компанию отца — Trump Organization.

Свой бизнес Трамп начал с реконструкции отеля «Коммодор» в гостинице «Гранд-Хайатт» совместно с Прицкерами, затем стал строить «Трамп-тауэр» в Нью-Йорке и реализовывать другие жилищные проекты. Вскоре он решил попробовать свои силы в авиабизнесе (приобрёл компанию Eastern Shuttle) и игорном бизнесе в Атлантик-Сити, где он купил несколько казино, в том числе принадлежавший семье Кросби недостроенный и находящийся на грани банкротства «Тадж-Махал». Эта экспансия, которую Трамп отчасти финансировал через личные банковские ссуды, привела к значительным долгам, оплатить которые он уже не мог. В начале 1990-х годов в американской прессе много говорилось о финансовых проблемах Трампа, срочной ссуде, которую ему согласились предоставить его банки-кредиторы, и его романе с Марлой Мейплс, следствием которого был его развод с первой женой Иваной Трамп.

Дональд Трамп - Думай как миллиардер аудиокнига



Все видео

В конце 1990-х годов Трамп вновь добился финансового успеха и общественного признания. В 1997 году началось строительство «Риверсайд-Саут» («Трамп-Плейс») — комплексной застройки вдоль реки Гудзон. В 2001 году он завершил строительство «Трамп-уорлд-тауэр» — 72-этажного жилого небоскрёба напротив штаб-квартиры ООН. Ему принадлежат торговые площади в здании «Международный отель и башня Трампа — Нью-Йорк» — 44-этажном многофункциональном (отель и кондоминиум) небоскрёбе на площади Колумба. В настоящее время Трамп владеет несколькими миллионами квадратных метров лучшей недвижимости Манхэттена и остаётся важной фигурой на рынке недвижимости США и знаменитостью благодаря своему влиянию через средства массовой информации.

В сентябре 2010 года Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News, что «всерьез обдумывает» возможность баллотироваться на пост президента США в 2012 году. На выборах 2008 года Трамп поддерживал кандидата от Республиканской партии Джона Маккейна, который, в итоге, проиграл демократу Бараку Обаме.

Детские и юношеские годы

Отец Трампа Фред Крист Трамп (11.10.1905, Вудхейвн, Нью-Йорк, США — 25.06.1999) в 1936 году женился на Мэри Маклауд (10.05.1912, Сторновей, Шотландия — 7.08.2000). Дедушка и бабушка со стороны отца были немецкими иммигрантами: Фредерик Трамп (урождённый Друмпф, 14.03.1869, Калльштадт, Рейнланд-Пфальц — 30.03.1918) иммигрировал в Соединённые Штаты в 1885 году, получил гражданство в 1892 году; его жена (поженились в Калльштадте, Рейнланд-Пфальц, в 1902 году) — Элизабет Крайст (10.10.1880 — 6.06.1966).

Трамп учился в Школе Кью-Форест в Форест-Хиллз, Куинс, но столкнулся с трудностями (ему было 13 лет) родители отправили его в Нью-Йоркскую военную академию в надежде направить его энергию и самоуверенность в позитивное русло. Это сработало: несмотря на то, что Трамп учился в академии в северной части штата Нью-Йорк, он получал награды академии, играл в командах по футболу в 1962 и 1963 годах, а также в бейсбольной команде в 1962—1964 годах (был капитаном команды в 1964 году). Тренер по бейсболу Тед Добиас — известный человек благодаря своей бескорыстной работе с детьми — наградил его премией «Тренер» в 1964 году. Повышенный в звании до курсантного капитана S4 (курсантный батальонный старшина), в свой четвёртый год обучения Трамп и курсантный первый сержант Джефф Дональдсон (1965) (курсант военного училища в Уэст-Пойнте, 1969) организовали коллективную компанию курсантов, обучив их передовой строевой подготовке сомкнутым строем, и провели марш по Пятой авеню в День перемирия в 1964 году.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Саркисов Вартан Саркисов Вартан

популярный фантаст из наукограда

Юлия Руденко Юлия Руденко

Известная российская журналистка и писательница

Михаил Зощенко Михаил Зощенко

русский писатель

Райнер Мария Рильке Райнер Мария Рильке

германский поэт, один из величайших модернистов XX века

Александр Грин Александр Грин

русский писатель, автор «Алых парусов»

Игорь Северянин Игорь Северянин

русский поэт

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора