Поделиться:

О знаменитости

Бенджамин Джексон Бернли: биография


Бенджамин Джексон Бернли биография, фото, истории - американский музыкант, наиболее известный как вокалист и ритм-гитарист постгранж группы из Пенсильвании Breaking Benjamin
День рождения 10 марта 1978

американский музыкант, наиболее известный как вокалист и ритм-гитарист постгранж группы из Пенсильвании Breaking Benjamin

Биография

Бенджамин Бернли родился 10 марта 1978 года в городе Уилкс-Барре, Пенсильвания.

Учиться играть на гитаре его сподвиг альбом группы Nirvana «Nevermind». До формирования Breaking Benjamin музыкант зарабатывал деньги тем, что сольно пел в барах. Случай, когда он уронил микрофон, выступая на сцене, и дал название будущей команде.

У Бена есть старший брат Томас. Его семья владеет маленькой текстильной фирмой.

Breaking Benjamin

С Джереми Хэммелом, будущим ударником Breaking Benjamin Бен был знаком ещё со времен старшей школы. Вместе с ним он является основателем группы.

Фобии

У Бернли большое количество различных фобий. Альбом «Phobia» тому доказательство. Он боится летать на самолетах. Это объясняет тот факт, почему группа выступает только в пределах США и Канады. Также лидер Breaking Benjamin боится заболеть, водить машину и так далее. Свои фобии он объясняет тем, что хочет «отдалить свою смерть настолько, насколько это возможно».

В «Intro» альбома «Phobia» слышны звуки взлета и посадки самолетов, а также голос диктора аэропорта. В песне «Break my fall» с альбома «We Are Not Alone» можно услышать сообщения пилота поверх песни, в которых говорится: «Прошу разрешения на посадку. Я потерял контроль над самолётом. У нас велика вероятность крушения».

Видеоигры

Бен — заядлый игрок. В одном из интервью он сказал, что у него есть запасная Xbox, если вдруг другая выйдет из строя. Бен — фанат серии видеоигр Hitman. Также он написал песню «Blow me away» для игры Halo 2, которая используется как официальный саундтрек и звучит в самой игре. Три любимые игры Бена: The Elder Scrolls IV: Oblivion, Call of Duty 4: Modern Warfare и Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas. В интервью Бернли говорит о том, что ему нравится находиться в другом мире, в котором нет правил или границ, где ты можешь делать все, что тебе вздумается. На одном из форумов музыкант сказал, что его ник в игровом мире — «killemloud».

Прочие интересные факты

  • Бывший барабанщик группы Джереми Хэммел подал в суд на Бернли, потому что, по его словам, его не подписали как соавтора песен, написанных вместе с Беном.
  • 31 октября, 2007 года во время выступления в Форт Уэйн, Индиана Бен надел костюм Супермена.
  • Во время тура No Place Like Home в поддержку альбома Saturate Бен признался, что ему не нравится исполнять песню «Skin», потому что Hollywood Records решили выпустить в качестве сингла именно её, а не «Medicate», как хотела группа.
  • Его можно увидеть поющим караоке с Шоном Морганом на DVD Evanescence «Anywhere but Home».
  • В апреле 2007 года Бен исполнял национальный гимн и подавал первый мяч на первой игре Scranton/Wilkes-Barre Yankees на поле PNC.
  • Рост Бена — 192 см.
  • У Бена есть пирсинг в языке. Он вообще предпочитает его татуировкам.
  • Бен участвовал в записи песни группы The Drama Club бывшего участника группы Lifer Ника Койла.
  • Помимо своей малой родины в Пенсильвании, музыкант любит выступать в Сент-Луисе, штат Миссури. Он признался, что ставит смайлики напротив дат концертов в этом городе, потому что он получает большую фанатскую поддержку именно там.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора