Поделиться:

О знаменитости

Кевин Б. Макдональд: биография


Кевин Б. Макдональд биография, фото, истории - профессор психологии Калифорнийского университета

профессор психологии Калифорнийского университета

Известнейшей и наиболее спорной идеей Макдональда является его представление о том, что психологические стереотипы поведения евреев (прежде всего их высокий «речевой интеллект» и ярко выраженный этноцентризм) используются ими для борьбы с другими народами за ресурсы. В частности, все интеллектуальные продукты и учения, создаваемые евреями для неевреев (начиная от марксизма и фрейдизма и кончая современным неоконсерватизмом) предназначены для того, чтобы способствовать разрушению картины мира белого нееврейского большинства на Западе и наращиванию еврейского влияния.

Идеи Макдональда находят отклик в среде белых националистов.

Биография

Ранние годы

Макдональд родился в городе Ошкош, штат Висконсин. Его отец был полицейским, мать секретаршей.

Он закончил католическую школу и играл в старших классах в баскетбол. Макдональд учился в Университете штата Висконсин и был радикальным активистом антивоенного движения примерно с 1965 по 1975 год. Он заметил, что большая часть членов движения происходила из евреев Восточного побережья, что пробудило в нём интерес к еврейским интеллектуалам.

Он получил степень доктора философии, разочаровался в религии и испытал большой интерес к психоанализу. Он также пробовал выступать как джазовый пианист, но в конце 70-х годов оставил это занятие, сосредоточившись на академической карьере.

Garbage-The World Is Not Enough(unkle remix) видео для конкурса



Все видео

У профессора Макдональда двое взрослых детей от первого брака.

Академическая карьера

Кевин Макдональд является автором семи книг по эволюционной психологии и развитию детей, а также автором или издателем более тридцати академических статей в реферируемых журналах.

Он получил степень бакалавра в Университете Штата Висконсин в 1966 году и степень магистра в Университете Штата Коннектикут в 1976 году.

Он получил докторскую степень в 1981 году по специальности «Биоповеденческие науки» в Университете Штата Коннектикут, где он работал под руководством профессора Бенсона Е. Гинзбурга, одного из отцов-основателей современной генетики поведения.

Его диссертация была посвящена развитию поведения волков и отражена в двух публикациях:

  • MacDonald, K. B., and Ginsburg, B. E. (1981). Induction of normal behavior in wolves with restricted rearing. Behavioral and Neural Biology, 33, 133—162;
  • MacDonald, K. B. (1983). Development and stability of personality characteristics in prepubertal wolves. Journal of Comparative Psychology, 97, 99-106, 1983.

Он закончил постдокторовскую программу совместно с Росс Парк в Департаменте Психологии Университета Штата Иллинойс в 1983 году. Его исследования были посвящены контактным играм детей (в этот момент у него самого дома было два маленьких мальчика) и отражены в трёх публикациях:

  • MacDonald, K. B., & Parke, R. D. (1984). Bridging the gap: Parent-child play interactions and peer interactive competence. Child Development, 55, 1265—1277;
  • MacDonald, K. B., & Parke, R. D. (1986). Parent-child physical play: The effects of sex and age of children and parents. Sex Roles, 15, 367—378, 1986
  • MacDonald, K. B. (1987). Parent-child physical play with rejected, neglected and popular boys. Developmental Psychology, 23, 705—711.

Он работал секретарём-архивариусом в Обществе Поведения и Эволюции Человека и являлся выборным членом руководящего органа этого общества с 1995 по 2001 год.

Он работает с Департаментом Психологии Университета Штата Калифорния — Лонг Бич с 1985 года и является полным профессором с 1995 года.

Идеи

Теоретические основания: раса, культура и интеллект

Макдональд, как и большинство эволюционистов, склоняется к признанию определяющей роли наследственных факторов в развитии индивида, включая его интеллект и склонности. Он сомневается в том, что расовые отличия не имеют значения и что расовая и культурная ассимиляция являются лёгким процессом.

Иудаизм как коллективная эволюционная стратегия

Макдональд наиболее известен благодаря своей трилогии анализирующей иудаизм с позиций эволюционной психологии. Трилогия состоит из книг:

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Алена Полынь Алена Полынь

Председатель Союза ИСВ, Председатель ассоциации АСМ

Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан) Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан)

жена Сулеймана I Великолепного, султана Османской империи

Дэвид Блэйн Уайт Дэвид Блэйн Уайт

американский иллюзионист

Игнатий Игнатьевич Ясюкович Игнатий Игнатьевич Ясюкович

крупный польский промышленник

Андрей Ющинский Андрей Ющинский

киевский школьник, в убийстве которого обвинялся киевский еврей Мендель Бейлис, оправданный в 1913 году судом присяжных

Екатерина Михайловна Ющенко Екатерина Михайловна Ющенко

супруга третьего Президента Украины Виктора Ющенко

Траудль Юнге Траудль Юнге

урождённая Гертрауд Хумпс

Юлия Младшая Юлия Младшая

настоящее имя Випсания Юлия Агриппина

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора