Поделиться:

О знаменитости

Себастьян Бах: биография


Себастьян Бах биография, фото, истории - канадско-американский вокалист, наиболее известный как фронтмен группы Skid Row в 1987—1996 годах
День рождения 03 апреля 1968

канадско-американский вокалист, наиболее известный как фронтмен группы Skid Row в 1987—1996 годах

Биография

Родился на Багамах 3 апреля 1968 года, его отцом был художник Дэвид Бьёрк (1944—2002) норвежского происхождения, а мать — канадка. Брат — бывший вратарь НХЛ Зак Бьёрк. Жил в Линкрофте, Нью-Джерси. В декабре 2010 подал документы на развод. Имеет троих детей — 2 сыновей — по имени Пэриз и Лондон, и дочку — по имени Себастьяния, родившуюся в 2007 году.

Ходил в частную школу неподалёку от Торонто (Канада), любимым предметом был английский язык.

Ещё будучи подростком, он успел засветиться сразу в нескольких глэмовых рок-группах, таких как Herrenvolk, Madam X, V05, Kid Wikkid, Hope (которая сначала сменила название на Sebastian, а после ухода Баха на Winter Rose). Именно демо-версия песни «Saved by Love», записанная Бахом в составе Hope/Sebastian стала причиной его принятия в Skid Row.

Skid Row

В 1987 году, в возрасте 18 лет, он был приглашён в группу Skid Row. Гитарист Дэйв Сабо услышал его на свадьбе знаменитого рок-фотографа Марка Вейса. Дэйв отправил ему видеокассету с записью группы, и Бах дал своё согласие стать вокалистом группы. Благодаря мощной энергетике группы, уникальному вокальному таланту Себастьяна, а также личному знакомству Дэйвида с уже получившим в то время огромное признание Джоном Бон Джови, группе Skid Row удалось подняться на олимп славы. Однако, из-за чрезмерно скандального поведения Себастьяна, после огромного успеха и признания во всём мире в качестве лидер-вокалиста Skid Row, его выгнали из группы в 1996 году.

Иоганн Себастьян Бах Музыкальная шутка



Все видео

В 1989 году он подвергался критике за то, что надел не глядя майку, которую один из фанатов выбросил на сцену. На майке была надпись «AIDS Kills Fags Dead» (СПИД убивает педиков наповал — пародия на известный в то время рекламный слоган инсектицида «Raid» — «Raid: Kills Bugs Dead» — Рэйд убивает насекомых наповал). Хотя Себастьян публично принёс извинения, тем не менее, после этого случая, он постоянно извинялся и говорил «Я действительно ступил и был не прав, надев эту майку всего на 30 минут своей жизни. Чего никто не замечает, так это то, что я в 2000 году, когда играл в Джекил и Хайде, пожертвовал $12000 на борьбу со СПИДом».

В 1990 году Бах пел на одной сцене с Guns N' Roses и Metallica во время вечерники, устроенной журналом RIP Magazine, а импровизированное название этой группы было The Gak («дорожка» кокаина).

Сольная карьера

1996—1999: The Last Hard Men

В 1996 году, после ухода из Skid Row, он основал группу The Last Hard Men с гитаристом Джимми Флемионом (Frogs), Келли Дилом (The Breeders) и барабанщиком Джимми Чамберлином из Smashing Pumpkins. Они записали полноформатный альбом под одноименным с группой названием, и подписали его на Atlantic Records, которые, в свою очередь, решили затем не издавать его. В 1998 году этот диск был издан на Nice Records Келли Дила, однако не принёс никакого успеха и был напечатан очень ограниченным тиражом всего в 1000 копий. Он был продан исключительно по почтовым заказам. Впоследствии диск был переиздан на Spitfire Records в 2001 году.

2000—2004: Бродвейские годы

В 2000 году Себастьян Бах подписался на выступления на Бродвее. Его первой работой стала роль в мюзикле Джекил и Хайд в апреле 2000 года. Хотя изначально контакт подразумевал работу до сентября, из-за хороших отзывов его попросили продлить договор до октября. Потом на этой роли его заменил Дэвид Хассельхофф, которого Бах иногда обучал во время репетиций. Он также появлялся как Рифф Рафф в The Rocky Horror Show в 2001 году.

В 2001 году на собственном лейбле выпустил сольный альбом Bach 2: Basics. Альбом состоит из кавер-версий известных групп, выходивших ранее на трибьют-альбомах в 1996-2000 годах, также в него вошла композиция "This Is The Moment" из спектакля Джекил и Хайд. В записи некоторых треков принял участие бывший ударник Skid Row Роб Аффузо.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Алена Полынь Алена Полынь

Председатель Союза ИСВ, Председатель ассоциации АСМ

Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан) Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан)

жена Сулеймана I Великолепного, султана Османской империи

Дэвид Блэйн Уайт Дэвид Блэйн Уайт

американский иллюзионист

Игнатий Игнатьевич Ясюкович Игнатий Игнатьевич Ясюкович

крупный польский промышленник

Андрей Ющинский Андрей Ющинский

киевский школьник, в убийстве которого обвинялся киевский еврей Мендель Бейлис, оправданный в 1913 году судом присяжных

Екатерина Михайловна Ющенко Екатерина Михайловна Ющенко

супруга третьего Президента Украины Виктора Ющенко

Траудль Юнге Траудль Юнге

урождённая Гертрауд Хумпс

Юлия Младшая Юлия Младшая

настоящее имя Випсания Юлия Агриппина

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора